Главная / Новости /

 

Практически любой человек, имеющий доступ к Интернету, имеет аккаунт хотя бы в одной из популярных социальных сетей (ВКонтакте, Instagram, Twitter, Facebook, Одноклассники, последний портал пользуется особой популярностью в регионах). По данным последних соцопросов, порядка 75% населения России пользуются благами всемирной Сети для получения информации и решения самых разных жизненных вопросов.

В первую очередь социальные сети используются для интересного онлайн-времяпрепровождения, общения с друзьями, различных социальных активностей. Пользователи, независимо от возраста, заходя в свои аккаунты, настроены на получение знаний и эмоций «для обычной жизни, чтобы отключиться рабочей круговерти» (цитата одного соискателя). В то же время было бы неправильно отрицать возможность найти работу (или достойную подработку) с помощью социальных сетей.

Давайте попробуем разобраться, кому из соискателей социальные сети могут реально помочь решить вопрос трудоустройства, а кому – только зря потратить время или даже попасть в сомнительные трудовые отношения.

Студенты вузов и колледжей, ищущие временную или постоянную работу и рассматривающие базовые вакансии, такие как продавец-консультант, официант, хостес, промоутер, оператор call-центра и т. п., вполне могут удовлетворить свои ожидания, откликнувшись на объявления, размещаемые в специальных тематических группах. Также многие кадровые компании имеют свои странички в социальных сетях, где размещают вакансии, рассчитанные на массовую аудиторию.

 

Пример из практики. В наше агентство поступил заказ от сети магазинов-салонов, торгующих предметами искусства и сувенирной продукцией, на подбор продавцов-консультантов, владеющих английским и китайским языками. Клиент был готов рассматривать студентов старших курсов вузов. Мы разместили объявления о вакансии в нескольких группах для поиска работы, ориентированных на молодежь и студентов. В итоге получили хороший отклик и ряд достойных кандидатов, трое из них трудоустроились и счастливо работают по сей день.

Полный текст статьи по ссылке:

http://spb.vacansia.ru/index.php?act=info&story=7410

ВАКАНСИЯ. 

15.05.2017.

Назад